Сегодня: четверг, 13 августа 2020 г.

Главная | Новости | Школьный этап научно-практической конференции «Казначеевские чтения»

04 декабря 2014 г.

Школьный этап научно-практической конференции «Казначеевские чтения»

28 ноября в гимназии проведён школьный этап научно-практической конференции «Казначеевские чтения», в котором приняли участие учащиеся 9−11 классов.

Цель конференции:

Конференция проводится с целью выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности.

В рамках конференции работали секции «Естествознание», «Лингвистика» и «Литературоведение». На рассмотрение предметных комиссий были предложены 11 работ, из них одна работа по химии, пять работ по лингвистике и пять — по литературоведению.

• Абсолютным победителем в секции «Естествознание» стала Мурзинцева Екатерина, ученица 10а класса, с работой по химии «Кремний»;
  • в секции «Лингвистика» 1−е место заняла Сорокина Вера (10а класс) с работой по немецкому языку ««Интернет-аббревиации. Причины возникновения и способы образования»; 2−е место у ученицы 11а класса Бондаренко Анастасии, представившей исследование на тему ««Роль обособленных членов предложения в повести А.И. Куприна «Суламифь»; 3−е место заняла Полохина Анастасия, 11а класс, которая познакомила комиссию с работой «Роль асиндетона и полисиндетона в прозе М.Е. Салтыкова-Щедрина и Л.Н. Толстого»;
  • в секции «Литературоведение» места распределились так: 1−е место — Орлова Яна, 11а класс с работой «Чеховские мотивы в пьесе Л. Улицкой «Русское варенье»; 2−е место поделили работы учениц 10а класса Неклюдовой Дарьи и Миненковой Татьяны ««Образ Ангела в поэзии М. Цветаевой и А. Ахматовой» и ученицы 11а класса Доброй Дарьи ««Фольклорные праздники в русской литературе» (на примере произведений О. Сомова «Русалка», В.А. Жуковского «Светлана» и М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»).

Поздравляем победителей и желаем успехов в Муниципальном этапе научно-практической конференции, который стартует 19 декабря 2014 года!

Выражаем благодарность педагогам, подготовившим победителей:

• Достоваловой Светлане Борисовне, учителю русского языка и литературы!
  • Компанец Татьяне Владимировне, учителю химии!
  • Калановой Валентине Владимировне, учителю немецкого языка!